Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «ОРЕХОВО. Дом у парка»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «ОРЕХОВО. Дом у парка»

Сдан
Москва, Шипиловский проезд, 39к2

м. Орехово

1 минута

м. Домодедовская

18 минут

м. Царицыно

3 минуты

м. Красногвардейская

4 минуты

м. Зябликово

4 минуты
Срок сдачи1996
КлассКомфорт
Этажность17
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
1996
Класс
Комфорт
Этажность
17
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «ОРЕХОВО. Дом у парка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «ОРЕХОВО. Дом у парка»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «ОРЕХОВО. Дом у парка»

Расположение, транспортная доступность

Многофункциональный комплекс «Орехово», также известный как «Дом у парка», находится на территории ЮАО, в Шипиловском проезде, в обжитом московском районе «Орехово-Борисово». Ранее на месте жилого дома располагалась гостиница «Орехово». Здание соседствует с одноименной станцией метро и автостанцией (300 метров), до которых можно дойти за пару минут.

Жилой комплекс «Дом у парка» привлекателен отличной транспортной доступностью. Ближайшие остановки наземного транспорта находятся непосредственно в Шипиловском проезде, на расстоянии 150 метров от ЖК. Отсюда можно доехать в любые районы столицы, в частности, до аэропорта «Домодедово» можно добраться за 20-30 минут. Есть удобные выезды на Шипиловскую улицу, Новоцарицынское шоссе (700 метров) и одну из крупнейших автомагистралей района – Каширское шоссе (1 километр). Расстояние до МКАДа  — не более 3 км.

Одно из преимуществ расположения новостройки – близость парковых зон. От ближайших промзон жилой комплекс отделяют массивы лесопарков, что позволяет поддерживать хороший микроклимат и чистоту воздуха в районе. На другой стороне Шипиловского проезда раскинулся Царицынский лесопарк. Жители района могут прогуляться у пруда, посетить музеи и другие культурно-развлекательные объекты.

Инфраструктура

«Орехово» объединяет два панельных корпуса, построенных в 1989 году. Бывший гостиничный комплекс реконструирован в 2004 году и обеспечен всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Комплекс апартаментов располагается в обжитом районе с развитой социальной инфраструктурой. В шаговой доступности от станции метро «Орехово» есть супермаркеты и магазины, салоны красоты, торговые и развлекательные центры. На первом этаже ЖК находится супермаркет «Пятерочка», аптека, химчистка. До ближайшего крупного ТЦ — десять минут езды на общественном транспорте. Семьи с детьми смогут воспользоваться многочисленными детскими садами, школами, детскими поликлиниками и услугами детской стоматологии. Рядом находится гимназия. Поблизости работают училища, колледжи и вузы. В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса есть небольшой рынок.

В большом количестве представлены спортивные объекты, в том числе стадионы и спорткомплексы, фитнес-клубы, студии танцев и йоги. В двух минутах ходьбы от комплекса есть стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Придомовая территория тщательно благоустроена, здесь есть площадки для детского досуга и отдыха взрослых, бесплатный беспроводной доступ в интернет. Автомобилисты оценят наличие вместительного наземного паркинга для машин. Безопасность обеспечивается с помощью камер видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Жителей обслуживает просторный малошумный пассажирский лифт и грузопассажирские лифты.

Надежность застройщика

Собственником и застройщиком выступает акционерное общество «Гостиничный комплекс Орехово». Компания работает в Москве и занимается проектированием, продажами и управлением проектами в сфере жилой недвижимости.

Реконструкцию домов осуществила девелоперская компания «Пересвет Инвест», основанная в 1995 году. На счету застройщика десятки крупных реализованных проектов в сегменте жилой недвижимости, в том числе жилой комплекс «Андреевский квартал», микрорайоны «Покровский» и «Октябрьские проезды» в Московской области. Компания специализируется на строительстве жилья эконом- и бизнес-класса.

Жилой комплекс полностью построен, выполнены отделочные работы, квартиры готовы к заселению.

Архитектура

Дом строился по технологии крупнопанельного домостроения по классическому проекту П44 от ДСК1. В 2013 году в жилой комплекс обновили — был сделан комплексный капитальный ремонт, дом оборудовали энергоэффективной системой фасадов из огнеупорного керамогранита. В двух панельных корпусах комплекса — 128 квартир и столько же апартаментов. Квартиры в ЖК отличаются удобными планировками. Здесь есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 76 квадратных метров. Многие помещения сдаются с мебелью и техникой, остекленными балконами и практически не требуют дополнительных вложений в ремонт. Благодаря панорамному остеклению балконов в квартирах много естественного света.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «ОРЕХОВО. Дом у парка»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК Орехово
Застройщик ГК Орехово
Год основанияв 2006 году
АО ГК «Орехово» занимается управлением и реализацией эксклюзивных девелоперских проектов на территории города Москвы. Основные виды деятельности компании: проектирование, управление проектами и продажами в секторе жилой недвижимости.Подробное описание
Источники фото: https://img.tourister.ru.
Жилой комплексОРЕХОВО. Дом у парка
Шипиловский проезд, Москва,Москва, Шипиловский проезд, 39к2
Телефон: +74951384845