Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Профессионалам

Лучшие сервисы Циан для застройщиков по итогам 2022 года

Оксана Гатауллина10 января 2023 1 491
2023-07-21T15:10:55.848034+00:00
Лучшие сервисы Циан для застройщиков по итогам 2022 года
В ушедшем году застройщики столкнулись с серьезными вызовами, поэтому команда Циан активно создавала новые и развивала существующие сервисы для них. Рассказываем о крупных продуктовых изменениях на Циан за 2022 год.

В 2022 году российские классифайды стали мощным драйвером органического трафика в недвижимости. В конце года ведущее агентство маркетинговых исследований ORO (ex-Kantar) представило результаты исследования, согласно которому для поиска новостроек Циан выбирают в четыре раза чаще других сервисов по недвижимости*.

Среди сильных сторон Циан покупатели «первички» выделили удобную навигацию по объектам и возможность оценки рыночной стоимости понравившегося варианта. 


*В Москве и МО. В четыре раза — среднее значение относительно «Авито», «ДомКлик», «Яндекс.Недвижимость». По данным исследования Realty Monitor, ORO (ex-Kantar), осень 2022. Точное среднее значение — 3,8. 

Кроме того, по итогам 2022 года Циан стал лидером в поисковых системах среди сайтов недвижимости. Средняя видимость сайта Циан в выдаче поисковых систем составила 97,5%, согласно рейтингу, подготовленному компанией «Ашманов и партнеры». По данным рейтинга, видимость Циан среди финансовых сайтов также выросла. За год индекс видимости вырос с 12 до 32%. Чаще всего такие показы связаны с запросами по покупке недвижимости в кредит.

Поговорим подробнее о том, какие инструменты наш сервис предлагает профессионалам первичной недвижимости.

1. На Циан появился каталог акций и скидок на новостройки

Мы объединили все акции и скидки на новостройки в единый каталог, чтобы застройщики могли привлекать внимание клиентов и повышать продажи без дополнительных затрат. Поиск и навигация для пользователей стали удобнее, а наиболее выгодные предложения выводятся в лидеры каталога. 


Лидеры поисковой выдачи в каталоге «Акции и скидки» формируются специальным алгоритмом на основании аналитики и ценности предложений.

2. Кешбэк застройщикам за беспрерывное размещение

С конца 2021 года для всех ЖК на тарифах Pro и Pro Plus застройщики по всей России получают баллы за беспрерывное размещение, которые можно потратить на аукцион по звонкам. Позже эта возможность появилась у подключивших новый тариф Premium. 

Правила начисления и использования баллов

3. Новый процесс арбитража звонков

С апреля во всех регионах России изменился процесс арбитража звонков. Теперь Циан проводит эту процедуру в течение одного дня, а у застройщиков есть больше времени на анализ поступивших с Циан обращений. 

  • Подача претензии происходит в личном кабинете застройщика.
  • Оставить претензию к звонку можно в течение семи календарных дней с момента звонка. Оспорить звонки можно до 17:00 мск первого рабочего дня месяца, следующего за отчетным.
  • Если претензия не принята, вы в течение пяти рабочих часов можете отправить заявку на обжалование через личный кабинет.
  • Если вы не согласны с результатами повторного арбитража, третье оспаривание осуществляется через вашего менеджера на Циан.
  • Если вы согласны со всеми звонками, за один рабочий день до конца месяца в ЛК (в разделе «Отчет по звонкам») появляется возможность самостоятельно инициировать закрытие месяца.
  • Один раз в 30 минут мы отправляем вам список новых рассмотренных претензий с комментариями. Для оповещений можно настроить отдельный почтовый ящик.

Для уточнения информации свяжитесь с вашим персональным менеджером на Циан. 

4. Лендинг Циан для профи в первичной недвижимости

Мы разработали для застройщиков специальный раздел, где они могут быстро найти информацию о сервисах Циан, которые помогают в решении ежедневных задач при работе с недвижимостью. 

В любое время со смартфона или компьютера сотрудникам будет доступен полный функционал экосистемы сервисов Циан для профи первичной недвижимости, а также ссылка на актуальный рейтинг застройщиков.

5. Видеокурс по личному кабинету застройщика

На Циан вышел подробный видеокурс, который поможет команде застройщика быстро и легко разобраться в возможностях личного кабинета. Он состоит из шести коротких видеороликов, посвященных всем инструментам продвижения застройщиков на Циан. 

6. Для застройщиков появился новый тариф Premium 

На Циан появился тариф Premium. Это CPL-тариф с оплатой за лиды и премиальными рекламными возможностями. Он поможет повысить узнаваемость бренда застройщика и получать качественные звонки. 

Возможности тарифа Premium для застройщиков:

  • Оплата за результат. Вы платите только за целевые звонки.
  • Максимальный среди всех тарифов приоритет при ранжировании в поисковой выдаче.
  • Продвижение на всем пути клиента: премиальные рекламные возможности на каждом этапе CJM пользователя.
  • Минимум конкурентной рекламы. Заменяем рекламные баннеры конкурентов блоками с контентом застройщика.
  • Повышение узнаваемости: фокус внимания пользователей на преимуществах застройщика и ЖК. 
  • 10% кешбэк баллами на Аукцион по звонкам.

Кейс об опыте применения тарифа Premium строительной компанией «Выбор» из Воронежа

7. Черная пятница на Циан

В 2022 году Циан впервые принял участие в глобальной мировой акции Черная пятница. С 24 по 28 ноября была организована неделя суперскидок от банков и застройщиков. В акции приняли участие компании со всей России. Для застройщиков размещение в каталоге Черной пятницы было бесплатным, а публиковался он в нескольких точках контакта на сайте и в мобильном приложении Циан.

8. Посмотрите в будущее вместе с Циан

Потенциальным покупателям квартир в новостройках сложно найти информацию о будущей инфраструктуре района. Возможность посмотреть, что появится рядом с тем или иным ЖК, в прошлом году появилась на Циан.  

Новый функционал позволяет пользователям быстро оценить будущую инфраструктуру в карточках объявления и самого ЖК: 

  • Вся важная информация об инфраструктуре теперь доступна в одном разделе на Циан.
  • Метро, школа, детский сад, поликлиника или новая дорога — клиент в один клик выбирает самые важные объекты и может узнать, когда их построят и сколько времени займет путь до них. 

9. Покупка и развитие сервиса SmartDeal 

В январе 2022 года Циан приобрел сервис электронных сделок SmartDeal. Это платформа онлайн-сделок с недвижимостью, объединяющая более 300 застройщиков и 48 ипотечных банков. С ее помощью по всей России ежемесячно проводится до 20 000 сделок. 

Осенью 2022 года в SmartDeal появился уникальный функционал треугольной (трехсторонней) сделки. Система представляет собой общий рабочий кабинет для банка и застройщика с доступом для покупателя. Вместе в режиме реального времени они могут видеть всё, что происходит на каждом этапе сделки. 

10. У пользователей Циан появилась возможность рассчитать время в пути и расстояние до важных мест, построив маршрут прямо в объявлении

Новый раздел в карточке объявления позволяет пользователям быстро оценить транспортную доступность интересующего их ЖК:

  • Расстояние и время в пути до ЖК можно узнать всего в два клика. 
  • Можно проверить маршруты пешком, на общественном транспорте или авто. 

Циан продолжает работу над полезными для застройщиков сервисами. О свежих фишках площадки мы расскажем в новых статьях.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#циан#застройщик#тарифы#профессионалам#b2b#Циан.Сделка#новостройка
цианзастройщиктарифыпрофессионаламb2bЦиан.Сделкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru