Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о комплексном развитии территорий принят в первом чтении

9 ноября 2023 554
2023-11-09T19:19:23.280781+00:00
Законопроект о комплексном развитии территорий принят в первом чтении
Жилые дома будут строить одновременно с инфраструктурой.

Проекты реновации будут разрабатывать одновременно с программами создания социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, пишет «Российская газета». Проект закона о комплексном развитии территорий принят в первом чтении.

В план застройки будут входить не только жилые дома, но и детские сады, школы, дороги, поликлиники, парки, скверы, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Ко второму чтению в документ планируют добавить норму об обязательном наличии в доступе пожарного депо и отдела полиции. Наличие инфраструктуры должны будут предусмотреть местные органы власти, планирующие комплексную застройку.

Из-за того что застройка городов ведется бессистемно, транспортная инфраструктура и коммуникации перегружены, не хватает школ и поликлиник, объяснил депутат Госдумы Джамаладин Гасанов. Строятся «человейники», не обеспеченные необходимой инфраструктурой. Он уверен, что благодаря поправкам города станут более удобными.

Ко второму чтению планируется предложить поправку, согласно которой в договоре о комплексном развитии территорий нужно будет указывать, кто ответственен за строительство инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#реновация#строительство#Россия#законодательство#комплексное развитие территории
инфраструктурареновациястроительствоРоссиязаконодательствокомплексное развитие территории
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru