Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ с 3 декабря повысит ставки по рыночной ипотеке

30 ноября 2022 262
2022-12-01T11:17:08.955231+00:00
ВТБ с 3 декабря повысит ставки по рыночной ипотеке
Минимальная ставка вырастет до 10,9% годовых.

С 3 декабря банк ВТБ повысит минимальную ставку по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на 0,5 процентного пункта. Ставка вырастет до 10,9% годовых, сообщили в кредитной организации. Также на 0,5% будет повышена ставка по программе рефинансирования жилищных кредитов.
В банке отметили, что рассматривать все заявки, которые были поданы до 2 декабря включительно, планируется на старых условиях, по ставке от 10,4% годовых.
Банк ВТБ меняет условия кредитования из-за повышения рыночных ставок в ноябре. Кроме того, в банке отметили продолжение роста стоимости привлечения ресурсов. Эти факторы не позволяют банку сохранить прежние условия кредитования, говорится в сообщении кредитной организации. Сейчас у крупнейших игроков ипотечного рынка ставка по ипотеке составляет в среднем 11% годовых. Банк намерен привести свои условия к общерыночным показателям. Условия по льготным ипотечным программам не изменятся. Кроме того, не планируется менять неценовые параметры кредитов — в частности, минимальный размер первоначального взноса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#ставки по ипотеке#Россия
банкставки по ипотекеРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru