Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Восстановление спроса в гостиничном секторе ожидается к осени

3 июля 2020 3 996
2020-07-03T07:02:14.280000+00:00
Восстановление спроса в гостиничном секторе ожидается к осени
Снятие ограничений станет значимым фактором для роста показателей

В Москве спрос в гостиничном секторе восстановится уже к осени, ожидают эксперты компании Cushman&Wakefield. По данным исследования MarketBeat, проведенного компанией, при условии отмены запрета на международные перевозки восстановление туристского спроса может начаться до конца лета, особенно в формате организованных туристических групп.

С началом осени можно ожидать восстановление базового спроса. Традиционно доля иностранных граждан в московских гостиницах составляет 40-60% от всех клиентов. Снятие ограничений станет значимым фактором для роста показателей.

За пять месяцев текущего года в столичных отелях не было нового предложения. Работа гостиничного сектора фактически была приостановлена. Ранее  запланированные открытия были перенесены на второе полугодие.

В Москве в настоящее время номерной фонд классифицированных средств размещения без учета апартаментов хостелов составляет 57,6 тыс. номеров. За последние пять месяцев загрузка составила 39%. Частично спрос был замещен сегментом госсектора, за счет размещения в гостиницах врачей по фиксированным тарифам.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость
коммерческая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru