Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве построят футуристическую церковь

19 июля 2019 4 356
2019-07-19T10:26:33.147000+00:00
В Москве построят футуристическую церковь
Главный архитектор столицы назвал проект «маленьким чудом»

На западе столицы, на Верейской улице, планируется построить православную церковь по футуристическому проекту, сообщили в Москомархитектуры. Храм священномученика Игнатия Богоносца будет отличаться необычным архитектурным решением. Оформление храма будет лаконичным и минималистическим. Проект одобрен Москомархитектуры и Московской патриархией.

На проектным решением храма работали архитектурные бюро Archpoint и «Архитекторы А.Р.Е.А.Л.».  Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что при проектировании церкви были сохранены традиционные элементы храмового зодчества, при этом добавлены современные решения. Проект основан на традиционной крестово-купольной системе. Восточная стена храма, к которой примыкает алтарь, будет стеклянной. Отсюда будет открываться вид на долину реки Сетунь. Перекрытия выполнят из монолитного железобетона, кровлю и купол отделают стеклопластиком или стеклофибробетоном, в отделке фасада используют стеклофибробетонные плиты. Крест на куполе храма будет сделан из триплекса. Его можно будет украсить декоративной подсветкой.

Кузнецов отметил, что россияне к современным архитектурным решениям при возведении храмов относятся настороженно, поэтому проект храма на Верейской улице можно назвать маленьким чудом.

Фото: Москомархитектуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#архитектура#москва
инфраструктурастроительствоархитектурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru