Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан — лидер рынка среди сервисов по недвижимости

13 февраля 2023 60 519
2023-05-26T08:07:40.085551+00:00
Циан — лидер рынка среди сервисов по недвижимости
Циан подтвердил свою лидерскую позицию на рынке сервисов по недвижимости в столичных регионах России.*

В январе–феврале 2023 года агентство «Михайлов и Партнеры. Аналитика» провело исследование среди жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященное изучению их инвестиционной активности в целом и покупки недвижимости в частности.

Один из ключевых блоков исследования был посвящен оценке классифайдов как наиболее используемого инструмента для поиска и покупки недвижимости.

В онлайн-опросе участникам предлагалось ответить на ряд вопросов в отношении ведущих сервисов по недвижимости в России: Циан, «Авито», «Домклик» и «Яндекс.Недвижимость». Полученные данные позволяют оценить ситуацию в период с 2021 по 2023 год.  

Согласно результатам, Циан с большим отрывом от конкурентов подтвердил свою лидерскую позицию на рынке сервисов по недвижимости в изучаемых регионах России.

Так, в 2021–2022 годах Циан принес больше всего сделок на рынке недвижимости в столицах (Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО) — 65%. Это означает, что сервис Циан привлекает к объявлениям только качественную аудиторию, которая готова совершить покупку.

Аналогичная ситуация наблюдается в отношении намерения совершить покупку. Так, среди планирующих покупку недвижимости и использующих классифайды респондентов почти 80%** в ближайшем году планируют найти и купить недвижимость на Циан. Значение данного показателя практически в 1,5 раза больше, чем у ближайших конкурентов — «Авито» и «Домклик».

Также в ходе исследования подтвердилось, что на Циан самая большая база актуальных объявлений в Москве и МО, Санкт-Петербурге и ЛО. Это означает, что все актуальные объекты недвижимости можно найти на Циан, и пользователи с первого раза могут дозвониться практически до каждого объявления, размещенного на площадке. 

Кроме того, респонденты отметили, что Циан наиболее удобный в использовании и надежный сервис по сравнению с другими классифайдами в категории недвижимости. Он постоянно развивается и вызывает доверие у людей, которые находятся в процессе покупки недвижимости.

«Циан — сервис, который не только помогает закрывать задачи профессионалам рынка, но и помогает решиться на ответственный шаг обычным пользователям, поэтому для нас важно постоянно совершенствовать сервис Циан, делая его удобным для всех. Мы рады, что ежедневная работа команды Циан находит отклик у всех пользователей площадки, а также подтверждается данными исследования», — говорит коммерческий директор Циан Михаил Посредников

Ежемесячно ресурсы Циан посещают более 18 млн*** уникальных пользователей, которые хотят купить, продать или арендовать жилую или коммерческую недвижимость, а профессионалы и собственники недвижимости размещают более 2 млн**** актуальных объявлений. 

*В Москве и МО, Санкт-Петербурге и ЛО. «Михайлов и Партнеры. Аналитика» — «Отношение целевой аудитории к инвестициям в недвижимость», выборка 1079 респондентов, которые планируют покупку недвижимости в ближайший год, или совершили покупку недвижимости в 2021–2022 годах, или же имеют свободные средства для инвестиций, январь–февраль 2023 года.

**Точное значение — 78%.

***По данным за третий квартал 2022 года, CIAN PLC.

****По данным за третий квартал 2022 года, CIAN PLC. Без учета данных компании N1.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#циан#застройщики#риелтор#покупка жилья#агентство недвижимости#профессионалам#исследование#сервисы Циан
цианзастройщикириелторпокупка жильяагентство недвижимостипрофессионаламисследованиесервисы Циан
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru