Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Публичные слушания по реновации осталось провести в 30 районах Москвы

12 декабря 2019 7 217
2019-12-12T15:33:58.157000+00:00
Публичные слушания по реновации осталось провести в 30 районах Москвы
Подобраны стартовые площадки для строительства 5 млн кв. м жилья

Столичные власти подобрали стартовые площадки для возведения 5 млн кв. м жилой недвижимости по программе реновации, сообщается на сайте стройкомплекса Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что по этим площадкам уже готовится проектная документация либо начинается строительство. Собянин пообещал, что программу полностью завершат к 2032 году.

Мэр рассказал, что публичные слушания уже прошли более чем в 50 районах Москвы. Осталось провести собрания еще в 30 районах города. Он отметил, что понимает эмоции граждан, при этом подчеркнул, что программа необходима городу, так как позволит предотвратить появление аварийного фонда.

Публичные слушания по программе реновации проходят в напряженной обстановке. Многие граждане опасаются, что их зеленые районы превратятся в каменные джунгли. Организаторов обвиняют в использовании массовки для создания видимости поддержки проектов.

Ранее сообщалось, что после публичных слушаний в двух районах выросла высотность домов, которые планируется построить по реновации. Вопросы высотности зданий и плотности застройки являются одними из самых острых.

По словам мэра, к концу 2019 года по программе реновации будет переселено 20 тысяч москвичей. В разных округах столицы в рамках программы строятся 142 дома. Для возведения реновационных новостроек к настоящему времени утвержден 361 адрес. Власти города ищут новые стартовые площадки. По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, с 2021 года в Москве ежегодно будут возводить по программе по 2 млн кв. м жилья.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru