Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Почтальоны Ростова выбросили на свалку сотни уведомлений по ЖКУ

12 января 2018 762
2023-08-10T07:43:40.471543+00:00
Почтальоны Ростова выбросили на свалку сотни уведомлений по ЖКУ
Скандал возмутил как представителей «Газпрома», рассылавшего уведомления, так и потребителей

Большой резонанс получила история, произошедшая недавно в Ростове-на-Дону: на одной из городских свалок были обнаружены пачки квитанций от организации «Газпром межрегионгаз». Как выяснилось позже, в конверты были вложены уведомления ростовчанам о том, что им прекращается подача газа из-за отсутствия контракта на техобслуживание расположенного внутри дома газового оборудования. По всей видимости, почтальоны, вместо того, чтобы разнести корреспонденцию по адресам, просто выбросили их.

Как стало известно изданию «Комсомольская правда», отправка каждого такого уведомления стоит корпорации около 70 рублей. При этом по всей Ростовской области должно быть отправлено 64 тыс. писем, а общий счет за доставку от Почты России составил около 4,5 млн рублей.

«Газпром» отправил Почте России претензию, после чего почтальоны гарантировали сбор выброшенных уведомлений и их доставку адресатам. Виновных обещали привлечь к дисциплинарной ответственности. Возмущены не только в госкорпорации, но и сами потребители: не получая уведомления и платежные квитанции вовремя, они рискуют получить пени за несвоевременную оплату счетов.  

Фото: vk.com/etorostovnadonu

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#инфраструктура
ЖКХинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru