Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ОНФ потребует снизить в селах тарифы на вывоз мусора

21 июня 2019 4 795
2019-06-21T13:42:22.460000+00:00
ОНФ потребует снизить в селах тарифы на вывоз мусора
Жители сел жалуются, что они платят за услугу, которую им не оказывают

Общероссийский народный фронт внесет предложения по снижению тарифов на вывоз мусора в сельской местности. Об этом рассказала агентству РИА Новости сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева, возглавляющая тематическую площадку организации «Экология».

Ранее президенту РФ Владимиру Путину в ходе 17-ой прямой линии сообщили о проблемах с вывозом отходов в российских селах. Жители сел жалуются, что они платят за услугу, которую по факту им не оказывают. За период с 29 января по 31 мая на «горячую линию» ОНФ поступило 241 обращение по мусорной реформе от жителей сельских частных домов. Люди говорят, что они сами утилизируют мусор и копят меньше отходов, при этом платят за вывоз ТБО наравне с горожанами.

Цунаева рассказала, что ОНФ 27 июня планирует провести круглый стол, на котором будут выдвинуты предложения по изменению законодательства. ОНФ будет добиваться, чтобы тарифы сделали понятными для граждан, при этом региональные операторы могли исполнять свои обязанности. Она убеждена, что при определении нормативов накопления мусора необходимо учитывать особенности сельской местности. Эксперты предложат включить дифференциацию тарифов в закон «Об отходах производства и потребления». Это позволит установить нормативы накопления мусора в регионах и учесть особенности сельской и городской местности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ#тарифы
ЖКУтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru