Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На выпуск инфраструктурных облигаций направили 638 млн рублей

25 марта 2021 4 782
2021-03-25T10:31:48.960000+00:00
На выпуск инфраструктурных облигаций направили 638 млн рублей
Застройщики смогут получить средства на создание инфраструктуры по льготной ставке.

В 2021 году планируется выпустить облигаций на сумму 30 млрд рублей. Минстрою на эти цели из резервного фонда правительства в этом году выделили 638 млн рублей, сообщает ТАСС. Средства будут направлены акционерному обществу «Дом.РФ» на возмещение расходов специализированных обществ проектного финансирования по выплате процентов по облигациям. Инфраструктурные облигации были введены для развития транспортного и жилищного и строительства.

В распоряжении правительства, опубликованном на портале правовой информации, говорится, что всего в этом году общество проектного финансирования планирует выпустить облигации на сумму 30 млрд рублей. Ранее были утверждены правила использования механизма инфраструктурных облигаций для финансирования строительства транспортных, инженерных, социальных объектов.  

Предполагается, что финансирование строительства объектов, необходимых для возведения жилья, благодаря программе станет более доступным. Строительные компании будут получать средства от размещения облигаций в виде инфраструктурных займов. Застройщики смогут получить средства на создание инфраструктуры по льготной ставке на срок до 15 лет. Ставка будет снижена за счет субсидирования из федерального бюджета. Поручителем по инфраструктурным облигациям выступает «Дом.РФ». Специализированное общество проектного финансирования, созданное «Дом.РФ», в ближайшее время начнет размещение ценных бумаг.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru