Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Элитное жилье Москвы взлетело в рейтинге изменения цен

6 августа 2018 16 847
2018-08-06T05:19:55.433000+00:00
Элитное жилье Москвы взлетело в рейтинге изменения цен
Теперь она занимает 11 строчку

Сразу 30 строчек удалось перемахнуть московской элитной недвижимости в мировом рейтинге изменения цен. Сам рейтинг был составлен аналитиками Knight Frank, сравнивавшими динамику ценовых тенденций со 2 квартала прошлого года по 2 квартал текущего года.

По итогам их исследования Москва заняла 11-е место. Отметим, что год назад столица занимала лишь 41-ю строчку. Аналитики подсчитали, что за год цены на столичную элитную недвижимость изменились на 6,6%, в то время как год назад показатель московских цен составлял -11,8%.

Рост в данном случае считается положительной динамикой, и аналитики объясняют, что элитное жилье в Москве подорожало за счет высокой активности россиян. Спрос, в свою очередь, повлек рост количества сделок – в итоге их общий объем увеличился по итогам первых 6 месяцев текущего года почти на треть (в сравнении с результатами первого полугодия прошлого года).

При этом из общего объема предложений были выкуплены самые ликвидные объекты (к тому же, уточняют аналитики, по приятным ценам).

В сравнении с прошлым годом сейчас средневзвешенная стоимость предложения в сегменте элитных новостроек выросла на 7% и по данным на начало июля составила 758 тыс. рублей за один квадратный метр.

Фото: Игорь Порхомовский


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#цены#цены на жилье#аналитика
рейтингценыцены на жильеаналитика
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru