Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты сулят застройщикам эскроу-кризис

14 декабря 2018 5 088
2018-12-14T05:56:57.517000+00:00
Эксперты сулят застройщикам эскроу-кризис
Новое долевое законодательство может спровоцировать апокалипсис на рынке недвижимости

Российские девелоперы, работающие в сегменте жилого сектора недвижимости, рискуют встретиться с очередным кризисом. Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», это произойдет на фоне внезапного ужесточения правил привлечения средств в их проекты. 

Как выяснилось, думские депутаты планируют блокировать поступления в кредитные организации от покупателей жилья во всех новостройках. Ранее речь шла лишь о проектах, которые выходят на рынок лишь после 1 июля следующего года. 

Возможно, для некоторых компаний будут сделаны исключения. Это касается девелоперов, прошедший особый отбор, пишет газета. 

В случае, если данные поправки покажутся депутатам уместными и логичными и будут в итоге приняты, застройщикам придется повышать цены. Предположительно, рост составит 20%.

Напомним, ранее сообщалось, что как только в России зазвучали идеи ужесточить привлечение денег дольщиков в строительство, многие застройщики стали набирать разрешений на стройку впрок. В итоге были побиты все мыслимые рекорды по выдаче разрешительной документации.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru