Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Оформление прав собственности в новостройке

20 ноября 2018Вся Россия 9 253 0
2019-03-14T13:43:13.537000+00:00

Здравствуйте!

У меня возникли сложности в оформлении прав собственности в новостройке.

Росреестр приостановил мою заявку со ссылкой на п.1 ст 452. ГК РФ, указывая на различия в ДДУ и АПП по 2 пунктам:

1) несовпадение условного номера квартиры в ДДУ с номером переданной квартиры в АПП

2) в ДДУ квартира без лоджии, а в АПП квартира с лоджией ( в пункте вспомогательное помещение, была указана лоджия, в пункте кв.м. стоял прочерк)


По факту квартира без лоджии и 2й пункт устранили переподписав с застройщиком АПП с прочерком по пункту вспомогательного помещения.


А вот с 1м пунктом никак не получается решить проблему. Росреестр требует доп. соглашение ссылаясь на то, что объект недвижимости поменялся из-за несовпадения номеров квартиры, а застройщик ссылается на то, что индивидуальные и качественные характеристики объекта недвижимости( номер квартиры в них не входит) остались неизменными и доп. соглашение не требуется. Со слов застройщика условный номер квартиры присваивается на этапе строительства и может быть иным при передачи квартиры дольщику.

Акта перераспределения квартиры, который бы указывал, как поменялись номера квартиры при изменении проектной документации, у застройщика нет.


Подскажите, как обосновать, что условный номер квартиры, который указан в ДДУ, может отличаться от фактического в АПП? На какой ФЗ или статью ГК в этом случае ссылаться? Как вести в таком случае диалог с Росреестром?


#Росреестр#право собственности
Росреестрправо собственности
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru